• Педагогический совет

Педагогический совет является одной из форм постоянно дествующих органов школьного самоуправления для рассмотрения вопросов организации образовательного процесса.  В состав педагогического Совета входят: директор ОУ, его заместители, педагогические работники, медицинский работник, библиотекарь, председатель родительского комитета, представитель Учредителя.

Решения педагогического Совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом по общеобразовательному учреждению, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса
    3. Разработка содержания по общей теме программы развития ОУ, по темам экспериментальных площадок
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта
    5. Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соотвествующий лицензии, полученной образовательным учрежедением.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принимает участие в разработке программы развитя общеобразовательного учреждения.
    2. Утверждает образовательную программу общеобразовательного учреждения.
    3. Обсуждает и утверждает планы учебной и внеурочной деятельности общеобразовательного учреждения.
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с образовательным учреждением.
    5. Принимает решения:
    • о проведение промежуточной аттестации по результатам учебного года
    • о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации.
    • об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах (на основании всиделеьства о государственной аккредитации).
    • о прерводе обучающихся в следующий класс, об условном переводе или об оставлении их на повторный курс обьучения в том же классе.
    • о выдаче соотвествующих документов об образовании государственного или международного образца.
    • о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, медалями.
    • иключение обучающихся из общеобразовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздествия исчерпаны, в порядке, определенным Законом РФ "Об образовании" и Уставом школы. решение педагогического совета своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения родителей (законных представителей) и учредителя.