• О школе

бюджетное общеобразовательное учрежжение города Омска "Гимназия №147"  (БОУ г. Омска "Гимназия №147")

История школы

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия № 147» создано в 1990 году как среднее общеобразовательное учреждение. В 1995 году школа получила статус «школа - гимназия», в 1999 году – «гимназия».  С первых лет своего существования гимназия позиционировала себя как открытая образовательная система, главная задача которой создание условий для становления разносторонне развитого человека с активной жизненной позицией. В её традициях стабильность и высокий профессионализм педагогического коллектива, который взял курс на развитие педагогических традиций и инноваций. Контингент обучающихся и педагогов стремится к сохранению традиций гимназии.  Мы гордимся доброжелательной атмосферой, которая царит в стенах нашего учреждения, гордимся нашими педагогами и обучающимися!
    На базе гимназии функционирует школьный спортивный клуб «Чемпион», школьный театр «Главная роль», тьюторский центр «ИКТ как обязательная составляющая инновационной модели школьной библиотеки», первичное отделение РДДМ «Движение первых», детское общественное объединение «Юные Эколог», экологическая дружина "ЛУЧ", волонтерский отряд «Искры в глазах».
    Нашей гимназии есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные. Нам очень приятно, что гимназию помнят и любят, с трепетом вспоминают свои школьные годы. Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в гимназию своих детей. Сегодня в гимназии учится уже третье поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы гимназии?!

Образование и формы обучения

В гимназии обучение осуществляется в очной, очно-заочной форме. Также используется электронное обучение и дистанционный образовательные технологии.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии применяются в целях:
    − предоставления обучающимся возможности осваивать образовательные программы независимо от местонахождения и времени;
    − повышения качества обучения путем сочетания традиционных технологий обучения и электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
    − увеличения контингента обучающихся по образовательным программам, реализуемым с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Документы не выбраны