Спорт

Вопрос о пользе уроков физкультуры уже давно стал риторическим. Это выход скопившейся энергии после долгих сидений за партой, профилактика заболеваний позвоночника и суставов, а также укрепление детского иммунитета. В гимназии действует ШСК «Олимпиец», секции по рукопашному бою «Православный десантник», «Футбол» и «Хоккей» Однако здоровье – это только половина того, что может дать физкультура, вторая – это социализация и развитие личности.

Здоровье Отдых Учащимся

Важнейшим направлением деятельности школы является организация отдыха детей на базе общеобразовательной организации. В каникулярное время работают кружки по интересам: театральный «Лампочка», танцевальный «Подсолнухи» и «Современного танца», круглогодично работает библиотека. В летний период организован лагерь с дневным пребыванием детей.