• Профориентация

В дни школьных каникул представители учебного центра завода «Омсктрансмаш» обсудили с выпускниками 9,11 классов вопросы о целевых местах для поступления в технический колледж и вуз Омска.
    И конечно же школьники вновь посетили ряд учебных заведений нашего города: колледж ФГБОУ ВО "ОмГМУ" Минздрава России, БПОУ «Омский автотранспортный колледж».

21 марта воскресенье
    Профориентация.

Целью системы профориентации является создание  благоприятных условий для свободного и осознанного выбора выпускниками школ будущей профессиональной деятельности, личностной траектории образования, направления и профиля профессиональной подготовки, необходимой квалификации в соответствии с личностными интересами, образовательными запросами и потребностями рынка труда.
    В преддверии школьных каникул профориентационная работа в нашем учреждении продолжается. За прошедшие дни выпускники 9,11 классов встретились  с представителями учебного центра завода "Омсктрансмаш", которые посетили школьников с вопросами  о целевых местах для поступления в технический колледж и вуз Омска. Представители музыкально-педагогического колледжа рассказали о своём учебном заведении, раздали ребятам буклеты о колледже.
    И конечно же школьники вновь посетили ряд учебных заведений нашего города: колледж ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России, БПОУ «Омский автотранспортный колледж».
    В медицинском колледже ребят ждали профессиональные пробы:
    - уход за новорожденными;
    - постановка в/м инъекций;
    - правила обработки рук;
    - реанимационные мероприятия на фантоме (непрямой массаж сердца);
    - знакомство с музеем фармации;
    - помощь пострадавшему при обструкции дыхательных путей;
    - работа с бинокулярным микроскопом (просмотр мазков крови человека, определение физических свойств мочи на анализаторе);
    - определение освещенности и влажности в кабинетах, определение качества молока и нитратов в овощах;
    - определение остроты зрения по таблице Сивцева, тонометрия глаза, определение внутриглазного давления.

В автотранспортном колледже профессиональные пробы были по направлению технического обслуживания двигателей, систем и агрегатов автомобилей.
    - отработка приёмов начала движения;
    - переключение передач;
    - отработка руления;
    - торможение различными приёмами;
    - движение задним ходом;
    - отработка движения по дорогам автодрома.
    Благодарим за сотрудничество учебные заведения СПР и ВПО города!

Фотографии