• Всероссийский проект «Билет в будущее»

В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» ученики 6-11 классов познакомились с самыми разнообразными профессиями. Так 1 марта распахнули для школьников свои двери колледжи города Омска.
    Всероссийский проект «Билет в будущее».

Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского предложил нашим школьникам попробовать силы в роли геймдизайнера, разработчика мобильных приложений, а также сетевого и системного администратора.

В качестве специалистов по сетевому и системному администрированию школьники изготавливали патчкорды и проверяли их работоспособность. Для создания мобильного приложения «Радуга» ребятам было предложено доработать фрагмент кода, выполнить сборку и провести отладку проекта, провести тестирование готового проекта мобильной игры на наличие ошибок и продемонстрировать итоговый результат.

На базе Сибирского профессионального колледжа ребята 11 класса прошли профессиональные пробы по компетенциям: Парикмахерское искусство, Веб-техеологии, Программные решения для бизнеса. В рамках профессиональной пробы по компетенции Веб-технологии школьники верстали свой собственный сайт-портфолио в конструкторе сайтов Tilda.
    На мероприятиях компетенции "Программные решения для бизнеса" школьники научились разрабатывать компьютерное приложение «Цветные шарики».

Профориентационной проект «Билет в Будущее» для обучающихся 6–11-х классов реализуется в рамках нацпроекта «Образование».