• «МИССИЯ КОМ»

Одиннадцатиклассники нашей гимназии приняли участие в профориентационном мероприятии #Миссия_КОМ #амбассадорыОмГУ, которое проходило на базе БОУ г. Омска «Гимназии №76»
    «МИССИЯ КОМ».

«Миссия. КОМ» аббревиатура «КОМ» расшифровывается как Команда Омской Молодёжи. Проект зародился в 2010-м году в Омском государственном университете по инициативе управления маркетинга, и занимались проектом рекламные агенты, которые были студентами вуза. Проект является выездным, в каждой школе длится 4-5 часов, т.е. полный учебный день, и состоит из нескольких частей: танцевальные флэш-мобы, презентации, интеллектуальные игры, спортивные и иные конкурсы, и, главное, - мастер-классы и творческие лаборатории представителей различных факультетов и Института СПО и ДП ОмГУ им. Достоевского, где и можно и с профессией познакомиться, и себя проявить.

«Миссия.КОМ» существует уже 14 лет, за это время в ней приняли участие более 13000 школьников, волонтёрами проведено около 400 мастер-классов.