• «Чистое поколение – 2024»

В БОУ г. Омска «Гимназия №147» в рамках операции проведены беседы для обучающихся, родителей (законных представителей) во взаимодействии со специалистами органов и структур системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющих деятельность на территории города Омска.
    «Чистое поколение – 2024».
    В  период с 8 по 17 апреля 2024 года Министерство внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации и при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи организует проведение Всероссийской межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
    Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    В БОУ г. Омска «Гимназия №147»  в рамках операции проведены беседы для  обучающихся, родителей (законных представителей) во взаимодействии со специалистами органов и структур системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющих деятельность на территории города Омска.